Гаджеты или настольные игры? Психологи предупреждают!

ПН-ПТ 9:00 - 18:00

Гаджеты или настольные игры? Психологи предупреждают!

Мы все стремимся развивать способности своих детей с раннего детства – специальные курсы, творческие занятия, настольные игры. Одним из способов многие родители считают приобщение к высоким технологиям. Поэтому дают ребенку гаджеты, а после умиляются: «Ой, он все умеет лучше меня». Но так ли это хорошо? И насколько полезно? Что говорят по этому поводу детские психологи?

Планшеты, мобильные телефоны, безусловно, помогают ребенку адаптироваться к внешнему миру. Они предоставляют доступ к информации, которую взрослым нужно фильтровать. А еще они развивают мелкую моторику рук. Но гаджеты не помогут в развитии коммуникативных навыков. Специалисты отмечают, что детям, которым родители позволяют долго смотреть мультики и играть в игры на планшетах и мобильных телефонах, сложнее общаться со сверстниками, они с трудом выражают свои мысли, стесняются отвечать на уроках.

Что нужно для развития этих сторон личности? Психологи сходятся во мнении, что одним из действенных способов являются семейные настольные игры. Они позволяют интересно проводить время, помогают родителям полноценно общаться с детьми, учат ребенка участвовать в диалоге и высказывать свое мнение. Таким образом, настольные игры для детей становятся ключом к развитию коммуникативных навыков и важным шагом к социализации. Ребенок легче находит себе друзей, не боится задавать вопросы взрослым, свободно озвучивает свои проблемы или просьбы.

Детские настольные игры от компании «РАНОК-КРЕАТИВ» станут действительно увлекательным досугом для всей семьи, а главное – помогут гармонично развиваться ребенку. В наших коллекциях представлены разные тематики и направления, поэтому вы легко выберете вариант по вкусу или начнете собирать целую коллекцию любимых игр. А сейчас, в преддверии зимних праздников, купить настольные игры для детей можно на 10, 20, 30 грн дешевле. Акция «Знижки даруємо, разом святкуємо!» уже стартовала 18 ноября и продлится до 19 января 2020 г. Ищите подробности по ссылке, выбирайте настольную игру и дарите детям радость!

22.11.19 все новости